Ideen begeistern. Qualität entscheidet. Zuverlässigkeit gewinnt.
 

Das Team von Grill

Fast 30 hochmotivierte Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter arbeiten täglich an der Realisierung unterschiedlichster Kundenprojekte, die es verlangen, mit höchster Einsatzbereitschaft und Präzision umgesetzt zu werden. Die Leute, die am Ende ein schönes Druckprodukt in den Händen halten, sollen beeindruckt sein, wie ansprechend in der heutigen digitalen Zeit gedruckte Kommunikation sein kann.

Dafür stehen wir!


Ihre Ansprechpartner


Thomas Reichardt 
Geschäftsführung

Telefon +49 (0) 7150 92 24 40
E-Mait.reichardt@druckerei-grill.de


Marion Reichardt
Geschäftsleitung

Telefon +49 (0) 7150 92 24 40
E-Mail m.reichardt@druckerei-grill.de


Klaus Grill
Consultant

Telefon +49 (0) 7150 92 24 40
Fax +49 (0) 7150 50 81
Mobil +49 (0) 171 88 22 44 6
E-Mail k.grill@druckerei-grill.de


Konrad Ette
Key Account Manager Vertrieb & Verkauf

Telefon +49 (0) 7835 65 33 0
Fax +49 (0) 7150 50 81
Mobil +49 (0) 163 275 38 51
E-Mail k.ette@druckerei-grill.de




Joachim Grupp
Leitung Werk 2

Telefon +49 (0)7150 9189903
E-Mail j.grupp@druckerei-grill.de


Stephan Mayer
Technischer Betriebsleiter

Telefon +49 (0) 7150 92 24 40
Fax +49 (0) 7150 50 81
E-Mail s.mayer@druckerei-grill.de


Charly Hauser
Druckvorstufe

Telefon +49 (0) 7150 92 24 40
Fax +49 (0) 7150 50 81
E-Mail c.hauser@druckerei-grill.de


Peter Gscheidle
Projektmanager

Telefon +49 (0) 7150 92 24 40
Fax +49 (0) 7150 50 81
E-Mail p.gscheidle@druckerei-grill.de





Birgit Schöck
Buchhaltung & Personal

Telefon +49 (0) 7150 92 24 40
Fax +49 (0) 7150 50 81
E-Mail b.schoeck@druckerei-grill.de

Was Grill-Kunden sagen...


Sofia F. W., High Fashion Designerin
Meine Produkte zeichnen sich durch ein rundherum gelungenes Design-Konzept aus, von der farblichen Gestaltung bis hin zu den Stoffen, die ich für meine Kollektionen wähle. Meine Kundinnen „erleben“ ihre neue Mode noch bevor Sie sie tragen – nämlich in meinen Stores.
Dank Grill funktioniert hier alles super und es wird „rund“ – von der Store-Ausstattung, über die Kleidungs-Etiketten bis hin zu meiner Geschäftsausstattung, die Produkte sind klasse und die Dienstleistung bis in die Stores hinein ist einzigartig.